«УАФ отправляет немедленное обращение»: Павелко выступил с заявлением об исключении россии из УЕФА и ФИФА

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 3280
Комментариев 0
«УАФ отправляет немедленное обращение»: Павелко выступил с заявлением об исключении россии из УЕФА и ФИФА
Джанни Инфантино и президент рф. Коллаж: FanDay

Президент Украинской ассоциации Украины Андрей Павелко заявил, что будет добиваться исключения россии из всех международных футбольных организаций.

Накануне появилась информация, что правительство россии договорилось с Российским футбольным союзом о том, чтобы принять к регулярному чемпионату клубы с оккупированных территорий: самопровозглашенных «ДНР», «ЛНР» и частей Херсонской и Запорожской областей Украины.

Павелко отреагировал на эту абсурдную новость, сделав жесткое заявление в своем фейсбуке.

«Приспешники главного российского террориста путина доложили ему, что готовы включить клубы из временно оккупированных регионов Украины в чемпионат России. Враги атакуют украинский футбол как извне, так и изнутри. Мы оказываем им мощное сопротивление!».

Также президент УАФ заявил, что написал обращение в ФИФА и УЕФА с требованием исключить россию из этих организаций.

«УАФ отправляет немедленное обращение в ФИФА и УЕФА с требованием применить самые строгие санкции в отношении РФС. А именно, мы будем требовать исключения россии из УЕФА и ФИФА за грубое нарушение уставов этих организаций», – написал Павелко в своем фейсбуке.

Напомним, что еще после аннексии Крыма в 2014 году УЕФА запретило крымским клубам выступать в россии. С этого времени они играют в Крымском футбольном союзе, но не в российском чемпионате.

Теперь же власти хотят интегрировать в российский чемпионат не только их, но и футбольные команды с оккупированных территорий.

После начала войны российские клубы и сборная уже лишились права играть официальные матчи с зарубежными командами. Появление в чемпионате россии клубов с украинских территорий приведет к введению максимальных санкций:

  • полный запрет даже на товарищеские матчи, кроме игр с непризнанными сборными;
  • полная остановка финансирования со стороны ФИФА программ развития футбола;
  • полный запрет на трансферы российских футболистов в иностранные клубы;
  • исключение из ФИФА (вернуться можно будет только при поддержке 75% из 209 стран – ее членов).
Читайте также «Почему они должны наслаждаться футболом?»: Йовичевич сделал жесткое заявление накануне матча Селтик – Шахтер «Почему они должны наслаждаться футболом?»: Йовичевич сделал жесткое заявление накануне матча Селтик – Шахтер
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.