Удаление, тяжелая травма и первый ассист Мудрика: Шахтер «вымучил» дебютную победу в УПЛ, обыграв Кривбас

Просмотров 10206
Шахтер - Кривбасс 1:0. Фото УПЛ

Шахтер не без помощи удаления сумел обыграть подопечных Юрия Вернидуба (1:0) в матче второго тура украинской Премьер лиги.

• 50 матчей Шахтер провел против Кривбасса (35 победы, девять ничьих и шесть поражений);
  • Шахтер продлил победную серию в матчах с Кривбассом, которая длится 12 матчей;
  • Кривбасс не может забить в ворота Шахтера с 18 октября 2008 года;
  • Шахтер не знает поражений 17 матчей подряд.

Как и предполагалось еще до поединка – Шахтер будет в нем доминировать. Это и происходило с первых минут матча. На 8-й минуте Матвиенко на дальней штанге завершил подачу с левого фланга, но арбитр зафиксировал офсайд.

Спустя семь минут Михайличенко с отскока пробивал по воротам, но мяч пошел чуть выше ворот. Под конец первого тайма забивать мог Волошин, но он не смог точно добить мяч после отскока от Трубина.

Второй тайм начался с опасного удара гостей, Семенов пробил с линии штрафной, а вот Трубин сумел его отбить подальше от ворот. Спустя 15 минут после выхода на поле тяжелую травму получил Корниенко и на носилках покинул пределы поля.

На 74-й минуте Татарков получил вторую желтую и оставил криворожский клуб в меньшинстве. Спустя две минуты Шахтер этим воспользовался – Мудрик подал с фланга, а Бондаренко головой с центра штрафной открыл счет в матче.

Финальный свисток арбитра зафиксировал минимальную победу Шахтера, которая стала первой для Игора Йовичевича в качестве наставника донецкого клуба. Эта победа позволила «горнякам» хоть и временно, но подняться на четвертое место.

Читайте также «Играть чемпионат в таких условиях – уже большое дело». Сергей Сидорчук – о новом сезоне, войне, ЛЧ и сборной «Играть чемпионат в таких условиях – уже большое дело». Сергей Сидорчук – о новом сезоне, войне, ЛЧ и сборной

Шахтер в следующем туре сыграет против ФК Рух 2 сентября, а Кривбасс примет на своем поле ФК Львов 4 сентября.