УЕФА запретил игрокам Суперлиги выступать на чемпионатах мира и Европы

Просмотров 5216
Комментариев 0
УЕФА запретил игрокам Суперлиги выступать на чемпионатах мира и Европы

Президент УЕФА Александер Чеферин подтвердил, что футболисты клубов Европейской Суперлиги не смогут представлять свои сборные в турнирах под эгидой УЕФА и ФИФА.

Он отметил, что в новом турнире не могут быть соблюдены все традиции футбола, такие как честность, спортивные качества и призвал всех, кому дорог нынешний формат европейских турниров выступить в поддержку УЕФА и ФИФА:

«Мы делаем всё, что в наших силах, чтобы эта затея никогда не увенчалась успехом», – сказал Чеферин для пресс-службы УЕФА.

Читайте также Левандовски рассказал, в какой клуб он чуть не перешел Левандовски рассказал, в какой клуб он чуть не перешел

Чеферин также дал разъяснения касательно футболистов, которые будут заявлены на квази-турнир:

«Как ранее было объявлено ФИФА и шестью конфедерациями, игрокам, которые будут выступать за команды закрытой лиги, будет запрещено играть на чемпионатах мира и Евро. Они не смогут представлять свои сборные в любых международных матчах», – резюмировал россиянин.

Напомним, что в Суперлигу вошли 12 клубов-основателей — Ювентус, Милан, Арсенал, Атлетико, Челси, Барселона, Интер, Ливерпуль, Манчестер Сити, Манчестер Юнайтед, Реал и Тоттенхэм. Всего должно участвовать 20 команд: 15 постоянных участников и пять приглашенных.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.