Украина дороже России: составлен рейтинг стоимости сборных, вышедших в плей-офф отбора на ЧМ-2022

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 20077
Комментариев 0
Украина дороже России: составлен рейтинг стоимости сборных, вышедших в плей-офф отбора на ЧМ-2022
Сборная Украины, фото: УЕФА

Национальная команда Украины не попала даже в пятерку самых дорогостоящих коллективов, которые примут участие в стыковых матчах.

Наш турнир прогнозов в телеграме

На этой неделе завершился групповой этап квалификации на чемпионат мира 2022. Десять сборных получили прямые путевки на мундиаль в Катаре, а еще 12 (десяти вторым местам и двум дружинам из Лиги наций) предстоит пройти двухступенчатое сито плей-офф.

Сейчас же известные и авторитетный портал Transfermarkt решил взглянуть, а какая из национальных команд является наиболее дорогостоящей. 

Первые два места не несут в себе сюрприза. Два последних чемпиона Европы — Португалия и Италия расположились на первой (775 миллионов евро) и второй строчках (663,5) соответственно. За ними с большим отставанием (293,3) идет сборная Польши.

Что касается места национальной команды Украины, то подопечные Александра Петракова оценены в 187,8 миллионов евро, что означает седьмое место. Шестых шведов портал оценил в 202, 9 миллиона евро, а восьмую Россию — в 153, 3.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Transfermarkt (@transfermarkt_official)

  • Напомним, что жеребьевка раунда плей-офф состоится 26 ноября;
  • Сами же матчи пройдут 24 и 29 марта 2022 года;
  • Отметим, что данные переходные матчи будут состоять из двух этапов;
  • В стыковых поединках образуются три пути из четырех команд, в каждом пройдут полуфиналы из одного матча и финал;
  • Победители трех финалов выйдут на чемпионат мира

Читайте также «Сборная России боится играть в футбол, а Украина — нет. В этом наше отличие»: Сергей Дирявка о победе над Боснией и выходе в плей-офф «Сборная России боится играть в футбол, а Украина — нет. В этом наше отличие»: Сергей Дирявка о победе над Боснией и выходе в плей-офф

Украина будет несеяной в стыковых играх. Ее потенциальные соперники — Португалия, Шотландия, Италия, Швеция и Уэльс. С Россией сине-желтые будут разведены.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.