«Украина с первых минут раскрыла свои карты»: обзор испанских СМИ на поражение команды Ротаня в полуфинале Евро U-21

Просмотров 1433
Комментариев 1
Украина проиграла Испании. Фото: УЕФА

Молодежная сборная Украины разгромно уступила испанцам (1:5) в полуфинале Евро-2023. Пресса из страны соперника отреагировала на триумф своей команды.

Вчера, 5 июля, в полуфинале молодежного чемпионата Европы-2023 сборная Украины встречалась с командой Испании. Поединок завершился поражением «сине-желтых» со счетом 1:5.

Испанская пресса в восторге от игры своей молодежной команды в поединке с подопечными Руслана Ротаня.

AS

Украина, которая на протяжении всего турнира доказывала, что является отличной командой, с первых минут раскрыла свои карты. Они не собирались контролировать мяч против Испании. Отличие от матчей группового этапа в том, что теперь у Украины есть Мудрик, который слева находит неочевидные пути, когда все остальные кажутся закрытыми.

После пропущенного гола Ла Рохита не опустила руки, быстро отыгралась и вышла вперед. Если кто-то и умеет играть в тики-така, так это Испания, которая если и не изобрела, то запатентовала. Наша команда в финале будет бороться за тройную корону, чего никто не делал ранее: выиграть чемпионаты Европы U-17, U-19 и U-21.

Marca

«Ла Рохита» разгромила Украину и сразится за титул. Украинский гол стал ведром холодной воды для Испании. Сопротивление соперника длилось недолго, так как Абель Руис сравнял счет, воспользовавшись нерешительностью украинского голкипера.

Подопечные Дени продолжали держать на ногу на педали газа и вскоре вышли вперед. Украина, казалось, все больше заковывала себя в наручники и, несмотря на усилия Мудрика, врезалась в испанскую стену. После перерыва Испания не расслабилась и вернулась из раздевалки с тотальным футболом, который снова был вознагражден долгой атакующей игрой. В итоге «Ла Рохита» разбила Украину.

Relevo

Сборная Испании провела свой лучший матч на турнире и вышла в девятый финал в своей истории. Первый тайм матча способен порадовать любого фаната, разочаровавшегося в этом виде спорта. Мудрик, который на несколько ступеней выше этого уровня, подарил Бондаренко возможность забить гол. Испания ответила голом Абеля Руиса.

Во втором тайме удалось полностью закрыть Мудрика, а Украина не смогла справиться с лучшим игроком Руисом, который свободно действовал все 90 минут. Именно это стало ключом к победе.

• Финальный матч состоится в субботу, 8 июля, в Грузии на стадионе Батуми и начнется 19:00 по киевскому времени.
  • Молодежная сборная Украина не смогла повторить успех команды Алексея Михайличенко, которая в 2006 году вышла в финал, но уступила Нидерландам (0:3).
  • Добавим, что молодежные сборные Украины и Израиля впервые завоевали бронзовые медали Евро.