Украинцы Яремчук и Безус обеспечили Генту домашнюю победу над Остенде. ВИДЕО

Просмотров 6182
Комментариев 0
Украинцы Яремчук и Безус обеспечили Генту домашнюю победу над Остенде. ВИДЕО

Два украинских Романа сделали результат для бельгийской команды.

Поздним вечером 8 марта Гент встретился с Остенде в рамках 29-го тура чемпионата Бельгии и нанёс поражение гостям с минимальным счётом. 

В стартовом составе хозяев на поле вышел украинский дуэт в лице Романа Безуса и Романа Яремчука, а их соотечественник Игорь Пластун остался на скамейке запасных. 

Читайте также Брюгге по-прежнему рассчитывает пригласить Яремчука, решившего уйти из Гента Брюгге по-прежнему рассчитывает пригласить Яремчука, решившего уйти из Гента

Именно украинцы и соорудили взятие ворот Остенде под занавес первого тайма. Безус отдал отличный пас на соотечественника в штрафную площадь, и Яремчук изящно отправил мяч в ворота мимо голкипера. При этом линейный арбитр поднял флажок, сигнализируя положение вне игры, однако при помощи системы VAR гол украинской пары всё же был засчитан. Это 15-й гол Яремчука в текущем сезоне и третья результативная передача Безуса. 

На старте второго тайма Безус получил жёлтую карточку, а в середине второго тайма тренерский штаб принял решение заменить украинца. 

Гости не оставляли попыток отыграться, арбитр компенсировал шесть минут, однако Гент удержал победный результат, важнейший с турнирной точки зрения.

Этот успех позволил Генту с 40 очками выйти на 10-е место турнирной таблицы. Остенде остался четвёртым с 46 очками. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.