Украинец отметился дебютным голом за Нюрнберг в матче второй Бундеслиги

Просмотров 6405

Украинец Эрик Шуранов забил свой первый в карьере гол в Бундеслиге 2 в матче Гройтер Фюрт — Нюрнберг.

Матч 26-го тура Бундеслиги 2 между Гройтер Фюртом и Нюрнбергом стал запоминающимся для 19-летнего нападающего с украинскими корнями.

Эрик Шуранов впервые вышел на поле в стартовом составе Нюрнберга, а на 76-й минуте матча он отметился дебютным забитым голом и вывел свою команду вперед, 2:1.

Через минуту после взятия ворот главный тренер Нюрнберга поменял украинца.

Однако победным гол украинского футболиста не стал, поскольку Гройтер Фюрт отыгрался на третьей добавленной минуте.

Читайте также Малиновский стал лучшим игроком победного матча с Вероной. На счету украинца гол + ассист (Видео) Малиновский стал лучшим игроком победного матча с Вероной. На счету украинца гол + ассист (Видео)

Шуранов является одним из наиболее перспективных игроков Нюрнберга. В текущем сезоне родившийся в Бамберге в семье украинцев нападающий забил семь голов за три матча в составе команды U-19, один гол в региональной лиге Баварии, а также оформил дубль в матче юношеского Кубка Германии. А мяч в ворота Фюрта стал дебютным за шесть матчей, проведенных в первой команде Нюрнберга.

После сегодняшней игры Нюрнберг находится на 14 месте с 29 очками. Гройтер Фюрт занимает третье место в турнирной таблице и имеет в своем активе 47 баллов.