Украинец Сердюк, который никогда не играл в УПЛ, забил дебютный гол в чемпионате Болгарии

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 574
Комментариев 0
Украинец Сердюк, который никогда не играл в УПЛ, забил дебютный гол в чемпионате Болгарии
Евгений Сердюк. Фото: ФК Черно Море

23-летний полузащитник записал на свой счет победный мяч в игре Арда – Черно Море.

10-й тур болгарского первенства получился особенным для украинского полузащитника Евгения Сердюка. Уроженец Дружковки открыл счет в поединке Арда – Черно Море, который завершился убедительной победой гостей со счетом 3:0.

Читайте также «Не знаю, почему Луческу не использует Вербича на позиции центрфорварда»: Шацких рассказал, как можно решить проблему нападающего в Динамо «Не знаю, почему Луческу не использует Вербича на позиции центрфорварда»: Шацких рассказал, как можно решить проблему нападающего в Динамо

Эта победа позволила команде из Варны прервать четырехматчевую серию без побед и подняться на пятую строчку в турнирной таблице. 

В свое время Сердюк проходил просмотр в академиях донецкого Шахтера и луганской Зари, но в итоге оказался в португальской Фатиме. В феврале 2019 года Евгений подписал трехлетний контракт с Боавиштой, но за первую команду так и не сыграл. Помешали травмы и проблемы с визой.

Читайте также Шевченко назван кандидатом на должность главного тренера в Селтике Шевченко назван кандидатом на должность главного тренера в Селтике

6 сентября Сердюк на правах свободного агента присоединился к Черно Море. Неделю назад он дебютировал в новой команде, сыграв девять минут в матче с Пирином (2:2), а вчера впервые вышел в стартовом составе и сразу же забил гол.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.