Украинка Свитолина уступила 19-летней канадке Фернандес в сумасшедшем по драматургии четвертьфинале US Open

Артем Войцеховский
Просмотров 6999
Элина Свитолина. Фото: ВВС

Свитолина осталась без третьего в карьере полуфинала турнира Grand Slam.

Пятая ракетка мира Элина Свитолина в сумасшедшем по драматургии поединке не смогла одолеть Лейлу Фернандес, которая занимает 73-е место в рейтинге WTA.

Большинство зрителей на трибунах стадиона имени Артура Эша поддерживали Лейлу Фернандес. В четвертом гейме канадка взяла подачу соперницы, а в шестом сделала еще один брейк. В итоге Свитолина проиграла свой первый сет на этом турнире – 6:3.

Во второй партии Элина напомнила зрителям, что именно является пятой ракеткой мира. Однако при счете 5:1 Фернандес вернулась в игру – выиграла два очка и заработала брейк-поинт в девятом гейме. К чести нашей теннисистки она выдержала натиск соперницы и завершила сет эйсом – 6:3.

Читайте также Украинка штурмует Америку: Свитолина разгромила экс-первую ракетку мира и вышла в четвертьфинал US Open Украинка штурмует Америку: Свитолина разгромила экс-первую ракетку мира и вышла в четвертьфинал US Open

В решающем сете обе спортсменки пошли ва-банк. Когда Фернандес сделала второй брейк и следом защитила очко на своей подаче, счет стал 5:2 в ее пользу. Казалось, очередной сенсации не избежать, но украинка вновь проявила характер и, взяв три гейма кряду, восстановила статус-кво – 5:5.

Третий сет уже длился больше часа, когда четвертьфиналистки добрались до тай-брейка. Фернандес повела со счетом 4:1, но опыт украинки снова позволил ей вернуться в игру – 4:4. И все-таки последнее слово осталось за канадкой – 7:5.

Читайте также Свитолина сделала подарок своему мужу на 35-летие, одержав вторую победу на US Open Свитолина сделала подарок своему мужу на 35-летие, одержав вторую победу на US Open

В полуфинале Лейла Фернандес сыграет с победительницей пары Барбора Крейчикова (Чехия) – Арина Соболенко (Беларусь).