Украинка Магучих претендует на звание лучшей легкоатлетки мира: в конкурентах еще девять соперниц

Просмотров 832
Ярослава Магучих. Фото: Google

Наша прыгунья в высоту Ярослава Магучих номинирована на звание лучшей легкоатлетки мира 2022 года. У украинки есть девять соперниц. Победитель станет известен 31 октября.

В голосовании на звание лучшей легкоатлетки мира нынешнего года будут принимать участие спортсмены, чиновники и болельщики, которые смог отдать свой голос в социальных сетях поставив лайк или ретвит.

Голоса Всемирного легкоатлетического совета будут учитываться в 50% результатов, в то время как голоса атлетов и поклонников будут учитываться в 25% итоговых результатов.

Голосование завершится 31 октября. Затем будет объявлено имена пяти финалистов финалистов среди женщин и еще пяти — среди мужчин.  Победитель станет известен общественности в начале декабря.

Напомним, Магучих с результатом 2,05 м выиграла золотую медаль на этапе Бриллиантовой лиги в Брюсселе. В этом сезоне украинка четыре раза побеждала на этапах Бриллиантовой лиги.

Также Магучих завоевала золото в прыжках в высоту на Мультиспортивном чемпионате Европы-2022 и выиграла серебряную медаль в прыжках в высоту на чемпионате мира-2022.

Читайте также «Канело не хочет драться с мексиканцами»: Мейвезер жестко ответил Альваресу, получив подозрение в расизме «Канело не хочет драться с мексиканцами»: Мейвезер жестко ответил Альваресу, получив подозрение в расизме