Украинский бомбардир кочует по Казахстану: нападающий Ковталюк сменил Акжайык на Шахтер

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 786
Комментариев 0
Украинский бомбардир кочует по Казахстану: нападающий Ковталюк сменил Акжайык на Шахтер
Николай Ковталюк. Фото Google

Украинский нападающий Николай Ковталюк сменил один казахский клуб на другой.

Николай Ковталюк подписал контракт с Шахтером из Караганды, перешел он туда на правах свободного агента после окончания соглашения с Акжайыком. О сроках действующего контракта не сообщается, но по информации от портала Трансфермаркт соглашение рассчитано до конца этого года.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от ФК «Шахтер» (@shakhterfc)

Ковталюк ранее выступал за казахский Акжайык, за который успел сыграть в 28 матчах, в которых забил семь голов и отдал три результативных передачи.

Также 26-летний украинец также выступал за Полтаву, словацкий Михаловце, Колос, Карпаты, Ильичевец, грузинские Динамо, Дила, Колхети и корейский Аньянг.

Читайте также «Вы должны держать мяч, пока не раскачаете оборону соперника и не создадите голевой момент»: Луческу остановил тренировку, чтобы дать наставления атакующим игрокам Динамо «Вы должны держать мяч, пока не раскачаете оборону соперника и не создадите голевой момент»: Луческу остановил тренировку, чтобы дать наставления атакующим игрокам Динамо

Стоит отметить, что Ковталюк в позапрошлом сезоне стал лучшим бомбардиром грузинского чемпионата. Выступая в составе Дилы в 16 матчах он забил десять голов. По завершению сезона Ковталюк был признан лучшим легионером чемпионата.

Шахтер по итогам прошлого сезона занял седьмое место в турнирной таблице казахстанской премьер лиги, уступил лидеру Тоболу 28 очков.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.