Украинский голкипер помог Роналду установить очередное достижение: видео гола португальца в ворота Коваля

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 7299
Комментариев 0
Украинский голкипер помог Роналду установить очередное достижение: видео гола португальца в ворота Коваля
Криштиану Роналду, фото: МЮ

Форвард Манчестер Юнайтед Криштиану Роналду оформил дебютный гол в Лиге Европы, реализовав пенальти в матче второго тура группового этапа против Шерифа.

На 39-й минуте матча против чемпиона Молдовы Роналду реализовал пенальти, который не смог парировать украинский вратарь Шерифа Максим Коваль. Португальская суперзвезда прервал свою безголевую серию, которая насчитывала семь матчей. 

Манчестер Юнайтед обыграл Шериф в Кинишеве со счетом 0:2, реабилитировавшись за неудачу в игре против Реала Сосьедад (0:1) на прошлой неделе.

Стоит отметить, что Роналду играл в Лиге Европы еще до переформатирования Кубка УЕФА в 2009 году. В сезоне 2002/03 Роналду в составе лиссабонского Спортинга уступил в первом раунде турнира сербскому Партизану (1:3, 3:3).

Роналду в этом сезоне может впервые в карьере выиграть ЛЕ, если Манчестер Юнайтед дойдет до финала.

29-летний Коваль перешел в молдавский клуб из аравийского Аль-Фатеха в статусе свободного агента в летнее трансферное окно. В прошлом туре ЛЕ Максим стал автором ассиста в матче против Омонии Романа Безуса (3:0). 

Читайте также Прогноз на матч Динамо – АЕК Ларнака от Хацкевича: «Если Гармаш в атаке пятый год, то это уже не смешно» Прогноз на матч Динамо – АЕК Ларнака от Хацкевича: «Если Гармаш в атаке пятый год, то это уже не смешно»
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.