Украинский хавбек сотворил сенсацию в Кубке Шотландии: помог команде из третьего дивизиона выйти в полуфинал

Просмотров 1136
Максим Кучерявый. Фото: Google

Украинский полузащитник Максим Кучерявый помог своей команде Фалкирку преодолеть сопротивление Эйр Юнайтед на стадии четвертьфинала Кубка Шотландии.

В Шотландии с 10 по 13 марта прошли четвертьфинальные поединки кубка страны. Данную стадию без проблем преодолели местные гранды:

• 11 марта. Хартс – Селтик – 0:3
  • 12 марта. Рейнджерс – Райт Роверс [D2] – 3:0

Настоящую сенсацию сотворила команда украинца Кучерявого. Клуб из третьего дивизиона прошел Эйр Юнайтед (2:1) и в полуфинале сыграет против Инвернесса, который одолел Килмарнок (2:1).

В другом полуфинале встретятся Селтик и Рейнджерс.

Отметим, что Кучерявый провел на поле 82 минуты. Украинец выступает за Фалкирк на правах аренды из Сент-Джонстона.

В нынешнем сезоне украинец провел во всех турнирах 15 матчей, забил один гол и отдал одну результативную передачу.

За Фалкирк Кучерявый будет выступать до 23 мая нынешнего года. Его контракт с Сент-Джонстон действует до конца мая 2025 года. Transfermarkt оценивает игрока в 150 тысяч евро.