Украинский тренер Григорчук с Шахтером переписал историю рекордов чемпионатов Беларуси

Просмотров 18044

Действующий чемпион страны Шахтер из Солигорска продолжает крушить соперников в национальном первенстве.

Украинский главный тренер «горняков» Роман Григорчук вывел команду на новый уровень. В девятом туре Шахтер гостил в Гродно и отпраздновал волевую победу над местным Неманом со счетом 2:1.

Гости пропустили первыми на 14-й минуте, более того, на 34-й минуте Неман получил право на пенальти, но 11-метровый удар не сумел реализовать Георгий Кантария, угодив в перекладину. А вот «горняки» на 59-й минуте свой мяч с 11-метровой отметки забили, и этот гол стал победным.

После матча соперники устроили потасовку, впрочем, конфликт был оперативно улажен.

«Я думаю, что сегодняшние три очка нам дались наиболее тяжело, по сравнению с другими победными играми.

Эту победу, эти три очка мы все-таки смогли добыть – это положительный момент», – сказал Григорчук после матча.

Таким образом, Шахтер одержал девятую победу кряду и установил рекорд футбольной Беларуси по количеству побед на старте сезона.

Ранее самая продолжительная победная серия со старта чемпионата составляла восемь матчей. Подобное достижение удавалось минскому «Динамо» (1995 год), МПКЦ (1996) и БАТЭ (2018).