Украинский вратарь помог казахскому Акжайыку добиться первой победы в сезоне, отстояв на ноль

Просмотров 1390
Комментариев 0
Украинский вратарь помог казахскому Акжайыку добиться первой победы в сезоне, отстояв на ноль

Опытный Сергей Литовченко надежен в чемпионате Казахстана.

В Премьер-лиге Казахстана проходят матчи второго тура национального первенства. В частности, Акжайык принял гостей из Атырау и отпраздновал первую победу в сезоне, одержанную с минимальным счетом.

Единственный гол в этом противостоянии был забит за четверть часа до окончания основного времени, его автором стал Эркин Тапалов. 

Ворота хозяев защищал 33-летний украинский голкипер Сергей Литовченко. Справедливости ради, глобально потрудиться украинцу в этой игре не довелось, поскольку из десяти ударов по воротам в исполнении футболистов Атырау в створ не пришелся ни один.

В стартовом составе победителей вышел еще один украинец — Алексей Чичиков, однако результативными действиями нападающему отличиться не удалось, и он был заменен на 82-й минуте.

Таким образом, Акжайык добился первой победы в стартовавшем чемпионате Казахстана и с тремя очками поднялся на шестое место турнирной таблицы. 

Добавим, что названные украинские футболисты являются новичками Акжайыка, присоединившись к коллективу в зимний трансферный период, и проводят дебютные для себя сезоны в Казахстане. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.