«Украинское» дерби в финале Кубка Польши: Легия экс-динамовца перестреляла Ракув Кочергина в серии пенальти

Дмитрий Венков
Просмотров 1094
Легия - Ракув в финале Кубка Польши. Фото: TVP Sport

Во вторник, 2 мая, состоялся финал Кубка Польши между Ракувом Владислава Кочергина и Легией Игоря Харатина. В напряженном поединке победу одержал столичный клуб (0:0, по пен. 6:5).

Легия в финале Кубка Польши обыграла Ракув. Данный матч можно было считать своего рода «украинским дерби»:

• цвета Ракува защищает экс-хавбек Зари Владислав Кочергин;
  • в Легии выступает бывший полузащитник Динамо Игорь Харатин (в структуре клуба был до 2016 года, проведя один матч за основу).

Последний не попал в заявку на матч, а вот Кочергин отыграл все 120 минут.

Ключевой момент игры, который определил весь дальнейший ее ход, произошел на шестой минуте, когда прямую красную карточку за свой фол получил защитник Легии Юри Рибейру.

Ракув благодаря своему численному преимуществу имел тотальное доминирование на поле. Команда Кочергина в этом матче владела мячом 67 процентов игрового времени и нанесла 22 удара по воротам своего соперника.

Матч также запомнился очень большим количеством карточек. Суммарно их было показано арбитром в сторону обеих команд целых 14 (13 желтых и одна красная).

Легия, несмотря ни на что, за счет организованной оборы смогла выстоять 120 минут и дотянуть до серии послематчевых пенальти. В «футбольной лотерее» удача улыбнулась Легии. Единственный промах с точки допустил полузащитник Ракува Матеуш Вдовяк.

Таким образом, 0:0, по пен. 6:5. Легия выиграла свой 20-й кубок Польши.