УПЛ и не снилось: арбитр дважды завершил матч Кубка африканских наций раньше времени

Просмотров 3005
Джанни Сиказве. Фото: Тwitter

В поединке Кубка африканских наций между Мали и Тунисом (1:0) главным героем стал арбитр.

Замбийский арбитр Джанни Сиказве дважды завершил матч раньше времени. Сначала он дал финальный свисток на 86-й минуте, но после протестов тунисцев возобновил игру.

Окончательно судья свистнул на отметке 89:45 – при этом в последние 10 минут он три раза воспользовался ВАР, поставил пенальти и удалил футболиста сборной Мали.

После свистка тунисцы накинулись на Сиказве и его бригаду – вмешалась охрана, которая увела судей от разъяренного тренерского штаба.

Отметим, что на 80-й минуте встречи арбитр показал резервному, что добавляет пять минут к игре.

Сборная Туниса пострадала от арбитра, но это не единственная проблема команды. Теперь Тунис и вовсе могут исключить из розыгрыша.

Арбитр Сиказве дал финальный свисток раньше положенного времени – когда игрокам сказали о необходимости вернуться и доиграть оставшиеся секунды матча, уже шла пресс-конференция.

Футболисты сборной Мали согласились продолжить встречу, а игроки из Туниса отказались. Главный тренер мотивировал это тем, что прошло уже более получаса, и к тому моменту некоторые футболисты приняли ванны со льдом.

Читайте также «Реалии таковы, что украинским рефери еще далеко до топов»: эксперт оценил уровень судейства в УПЛ «Реалии таковы, что украинским рефери еще далеко до топов»: эксперт оценил уровень судейства в УПЛ

Тунис подал запрос о переигровке встречи, но, как гласит регламент Кубка африканских наций, сборная считается проигравшей и должна быть исключена из чемпионата, так как не продолжила матч.