УПЛ вошла в десятку мировых чемпионатов по разгромным победам

Просмотров 860
Комментариев 0
УПЛ вошла в десятку мировых чемпионатов по разгромным победам

Чемпионат Украины замкнул рейтинг топ-10 разгромных матчей в мировых футбольных лигах.

В свежем номере авторитетного еженедельника CIES Football Observatory Weekly вышел специальный материал, посвященный сравнению 72 лиг высших дивизионов по всему миру с точки зрения процента матчей, в которых команды побеждают соперников с разницей не менее трех голов.

Читайте также Полузащитник, отличившийся дублем в двух матчах подряд, признан лучшим игроком тура УПЛ по версии InStat Полузащитник, отличившийся дублем в двух матчах подряд, признан лучшим игроком тура УПЛ по версии InStat

УПЛ находится на 10-м месте из 72 национальных лиг: 20,3% в 129 играх – разгромы. Средний показатель – 14.3%.

У ассоциаций-членов УЕФА процентное соотношение колеблется от 8,8% в албанской Суперлиге до 31,2% в национальном первенстве Молдавии. 

Более одной пятой матчей Бундеслиги Австрии (23,5%) и Германии (20,9%) завершились с разрывом как минимум в три гола между соперниками. Это намного выше среднего значения 72 национальных турниров, включенных в этот анализ (14,5%).

Читайте также Определен лучший тренер тура УПЛ Определен лучший тренер тура УПЛ

Испанская лига (11,4%) — единственная лига из пяти основных европейских чемпионатов, где доля неравных матчей пока что намного ниже, чем в среднем в мире. Для сравнения — французская Лига 1 (15,0%), английская Премьер-лига (17,2%) и итальянская Серия А (17,7%).

Больше всех разгромов в чемпионате Соломоновых Островов – 37,3% в 110 играх. Меньше всего – в Колумбии – 4%.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.