УПЛ за отставку Павелко: Премьер-лига требует от УАФ созвать внеочередной конгресс

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1966
Комментариев 0
УПЛ за отставку Павелко: Премьер-лига требует от УАФ созвать внеочередной конгресс
УПЛ. Фото УПЛ

Футбольный журналист Константин Андриюк уверяет, что украинская Премьер-лига обратилась к УАФ, чтобы главная футбольная организация страны провела внеочередные выборы.

Как известно, выборы в Украинской ассоциации футбола должны были пройти в марте прошлого года, но из-за начала войны в нашей стране они не состоялись. Таким образом все футбольное руководство нашей страны сейчас находится с просроченными полномочиями.

После того как главу УАФ Андрея Павелко отправили в СИЗО, многие региональные ассоциации обратились к Украинской ассоциации футбола, где выражали свое недоверие действующему руководству и требовали созвать внеочередной конгресс для проведения выборов.

Теперь с таким же обращением выступили и клубы УПЛ. Константин Андриюк в своем телеграм-канале опубликовал письмо УАФ.

«Обьединение профессиональных футбольных клубов Украины «Премьер-лига», исполняя решение Общего собрания Участников УПЛ, обращается к вам с требованием о срочном созыве внеочередного отчетно-выборного Конгресса УАФ в связи с ситуацией, которая сложилась в украинском футболе», – гласит сопроводительное письмо за подписью исполнительного директора УПЛ Евгения Дикого.

  • Начиная с февраля 2023 года, Андрей Павелко был отстранен от своей должности на время следствия по делу о строительстве завода по производству искусственной травы.
  • В июне судья Шевченковского районного суда города Львова отправил Андрея Павелко в СИЗО.
  • Также суд арестовал подозреваемого в хищении средств генерального секретаря УАФ Юрия Записоцкого.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.