Упустил возможность собрать календарный «Большой шлем»: Джокович разрыдался во время финала US Open

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1379
Комментариев 0
Упустил возможность собрать календарный «Большой шлем»: Джокович разрыдался во время финала US Open
Новак Джокович. Фото: US Open

Первая ракетка мира Новак Джокович уступил в финальном матче US Open россиянину Даниилу Медведеву со счетом 4:6, 4:6, 4:6.

Джокович не смог собрать календарный «Большой шлем» в 2021 году. Ранее в этом году серб одерживал победы на Australian Open, Ролан Гаррос и Уимблдоне. Всего на счету 34-летнего теннисиста 20 титулов турниров «Большого шлема».

Читайте также Свитолина эмоционально отреагировала на вылет из US Open от 19-летней Фернандес Свитолина эмоционально отреагировала на вылет из US Open от 19-летней Фернандес

Перед последним геймом сербский теннисист расплакался, вытираясь полотенцем. В этот момент Медведев сосредоточенно смотрел в одну точку. Позже Джокович также прослезился на церемонии награждения.

В случае победы Джокович мог обойти Рафаэля Надаля и Роджера Федерера по выигранным «ТБШ». Сейчас у всей тройки по 20 титулов.

Даниил Медведев выиграл US Open, с третьей попытки взяв турнир «Большого шлема». В 2019 году Медведев проиграл финал US Open Рафаэлю Надалю, а на Australian Open-2021 уступил Джоковичу.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Eurosport (@eurosport)

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.