Ушел из Гента, чтобы вернуться в Гент: Безус подписал контракт с кипрским клубом

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 1111
Комментариев 0
Ушел из Гента, чтобы вернуться в Гент: Безус подписал контракт с кипрским клубом
Роман Безус. Фото: ФК Гент

Бельгийский чемпионат обеднел на одного украинца, так как 31-летний Роман Безус откликнулся на призывы киприотов и присоединился к 21-кратным чемпионам страны.

О переходе Безуса в Омонию, как свободного агента, сообщил кипрский клуб в своих социальных сетях. Свое пополнение они выполнили в стиле видео с многочисленными просьбами фанатов в соцсетях, где все требовали оформить украинца в качестве полноценного игрока.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от OMONOIA FC (@omonoiafootball)

Последним клубом легионера был бельгийский Гент, за который Безус отыграл 2,5 сезона. Для футболиста Омония станет седьмым клубом в карьере.

Отметим, что ранее в стане многократного чемпиона кипрской не выступали украинцы, потому переход полузащитника можно назвать историческим для никосийцев.

Последний сезон Омония завершила в чемпионате Кипра на седьмом месте, а также выиграла кубок страны, который позволил «народной команде» отобраться в плей-офф Лиги Европы, где их ожидает Гент.

Таким образом, Безус 18 августа вернется в знаковый для себя город, где сыграет против бывшей команды.

Читайте также Не дотягивает до уровня Динамо: эксперт назвал игрока, подписание которого Луческу признал ошибкой Не дотягивает до уровня Динамо: эксперт назвал игрока, подписание которого Луческу признал ошибкой

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.