«Уволить нельзя оставить»: определилась судьба главного тренера сборной Португалии Сантуша после проигрыша Сербии

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 800
Комментариев 0
«Уволить нельзя оставить»: определилась судьба главного тренера сборной Португалии Сантуша после проигрыша Сербии
Фернанду Сантуш, фото: beIN SPORTS

В прошлое воскресенье национальная команда Португалии проиграла Сербии в финальном туре отбора на ЧМ-2022 (1:2).

Данный результат вывел сербов на первое место в группе А и подарил им прямую путевку на мундиаль. Чемпионы Европы 2016 же будут вынуждены играть в стыковых матчах.

Не совсем удачный ход событий породил массу слухов о будущем наставника Португалии Фернанду Сантуша, но все идет к тому, что специалист в ближайшее время не покинет свой пост.

Как сообщает A BOLA, место Сантуша на посту тренера сборной не подвергается сомнению. Руководящий орган Португальской федерации футбола полностью доверяет тренеру, который привел Португалию к завоеванию двух единственных международных титулов — ЧЕ в 2016 году и Лиги Наций в 2019 году — и именно он будет руководить национальной командой в плей-офф, который будет сыгран в марте.

Читайте также Главный тренер сборной Португалии после поражения Сербии: «Мы все равно сыграем на чемпионате мира» Главный тренер сборной Португалии после поражения Сербии: «Мы все равно сыграем на чемпионате мира»

Если ему удастся квалифицироваться на ЧМ в Катаре, он, конечно же, продолжит свою работу и на самом турнире. Если нет — обе стороны, как всегда, оценят ситуацию. Пока что план таков, пишет издание.

Контракт 67-летнего тренера с ПФФ рассчитан до 2024 года. Сантуш возглавляет Португалию с 2014 года.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.