В 25 раз меньше Анчелотти: молдавские СМИ раскрыли зарплату Вернидуба в Шерифе

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 15350
Комментариев 0
В 25 раз меньше Анчелотти: молдавские СМИ раскрыли зарплату Вернидуба в Шерифе
Юрий Вернидуб. Фото: ФК Шериф

Украинский наставник Шерифа Юрий Вернидуб зарабатывает в Молдове менее 20 тысяч евро за месяц.

По данным ProTV Chişinău, базовый оклад наставника тираспольцев является наименее высоким среди всех тренеров команд соперников по группе Лиги чемпионов.

Коллеги Вернидуба в Шахтере, Интере и Реале получают от 160 до 1 миллиона евро в месяц. К примеру, оклад Вернидуба в Шерифе в 25 раз меньше, чем заработок Карло Анчелотти в Мадриде (6 млн евро в год).

Средняя зарплата футболистов в Шерифе составляет 5-7 тысяч евро в месяц. Главные звезды получают около 15 тысяч евро в месяц, молодые и пока не добившиеся успеха игроки — порядка 1 тысячи евро в месяц.

Читайте также После победы над Реалом в Мадриде вратарь Шерифа Атанасиадис признан лучшим игроком недели в Лиге чемпионов После победы над Реалом в Мадриде вратарь Шерифа Атанасиадис признан лучшим игроком недели в Лиге чемпионов

Добавим, что в этой Лиге чемпионов Шериф уже заработал 5.6 миллионов евро бонусов от УЕФА за две победы на групповой стадии.

После двух туров Шериф единолично возглавляет квартет D, набрав шесть очков. Следующий поединок в Лиге чемпионов тираспольцы проведут 19-го октября против Интера. 

2 октября Шериф проведет выездной матч против Милсами в рамках чемпионата Молдовы. Тираспольцы из-за плотного графика в еврокубках сыграли лишь восемь из 11-ти матчей на внутренней арене.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.