В Английской Премьер-Лиге внедрят правило «временной» замены из-за травмы

Просмотров 508
Комментариев 0
В Английской Премьер-Лиге внедрят правило «временной» замены из-за травмы

ЧемпионАнглияат Англии может стать первым, в котором футболистов, получивших не слишком серьезные повреждения, можно будет ненадолго убрать с поля, выпустив свежего игрока.

Английская ассоциация профессиональных футболистов призывает доработать недавно внедренное правило, согласно которому игрока, травмировавшего голову, можно заменить «бесплатно», это не пойдет в общий учет замен. Теперь же в это правило хотят внести корректировку.

Такая замена станет «временной», если врачи оценят травму футболиста, как не слишком серьезную и позволят вернуться на поле. После этого игрок, менявший поврежденного, вернется на скамейку.

Читайте также Победы Арсенала, МЮ и Ливерпуля, домашнее поражение Ман Сити – в обзоре 31-го тура АПЛ (Видео) Победы Арсенала, МЮ и Ливерпуля, домашнее поражение Ман Сити – в обзоре 31-го тура АПЛ (Видео)

Сейчас же в подобных ситуациях команда, в которой игрок получил незначительное повреждение и покинул поле, временно остаются в меньшинстве, что не очень-то соответствует духу честной игры.

В FIFPro и PFA отметили, что «временная» замена может стать окончательной, если травмировавшийся футболист так и не сможет вернуться на поле, уточняет BBC.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.