В Боснии фанаты подожгли машину с судьями

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 547
Комментариев 0
В Боснии фанаты подожгли машину с судьями
Фото: klix.ba

Болельщики боснийского Вележа сожгли машину судей после матча с клубом Борац Баня Лука.

Инцидент начался еще во время матча при счете 0:2, когда болельщики выбежали на поле. По информации делегата встречи Драгомира Джаича, полицейские отказались гарантировать безопасность, поэтому игра не была продолжена.

После поединка вооруженные битами и арматурой болельщики в одном из тоннелей напали на автомобиль, в котором ехали арбитры Сабрия Топалович, Адмир Шехович и Аднан Алиспахич, сообщает Hercegovina. Разъяренные фанаты разбили стекла автомобиля и подожгли его, после чего избили судей, которые выскочили из машины.

Читайте также Российский тренер подал в суд на Facebook, соцсеть трактует его фамилию как оскорбление украинцев Российский тренер подал в суд на Facebook, соцсеть трактует его фамилию как оскорбление украинцев

По словам представителя полиции Мостара, один из судей был ранен и доставлен в больницу. Полиция разыскивает подозреваемых.

Дисциплинарный комитет снял с Вележа три очка, а также дисквалифицировал его стадион на шесть матчей. Президент Шемсудин Хасич отстранен на два года.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.