В центральном матче тура голов не забивали: Полесье догнано Днепр-1 в гонке за первое место, поделив очки с Шахтером

Просмотров 1975
Шахтер - Полесье. Фото ФК Шахтер

Донецкий Шахтер не смог обыграть в «родных» стенах житомирское Полесье (0:0) в поединке 15-го тура украинской Премьер-лиги, добыв третью ничью в сезоне.

• Первая официальная встреча команд.
  • Шахтер прервал голевую серию из 41 матча в УПЛ – 91 гол.
  • Первая ничья Шахтера за 12 матчей на своем поле – 10 побед и два поражения.

Уже в начале игры травму получил Конопля, которого Марино Пушич заменил на Гочолеишвили. В первой половине игры донецкая команда действовала острее соперника, но забить в ворота подопечных Юрия Калитвинцева так и не смогла.

На второй тайм на поле вместо одного из лидеров Полесья Макуаны, который получил травму, вышел Шастал. И сам этот игрок на 56-й минуте поединка мог вывести номинальных гостей вперед, но Шахтер выручила стойка.

На 90+2 минуте вторую желтую карточку за фол на Судакове получил Танковский, который в свое время выступал в составе дончан.

«Горняки» больше владели мячом и пробивали по воротам, но вырвать победу так и не смогли. Финальный свисток зафиксировал ничью между командами Калитвинцева и Пушича со счетом 0:0.

• В следующем туре Полесье 1 декабря сыграет дома с Вересом, а Шахтер 3 декабря проведет домашний матч с Металлистом 1925.