В дуэли форвардов Марлисона и Селезнева победил полузащитник Металлиста-1925 Габелок, забивший единственный мяч

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 3712
Комментариев 0
В дуэли форвардов Марлисона и Селезнева победил полузащитник Металлиста-1925 Габелок, забивший единственный мяч
Металлист-1925-Минай. Фото: УПЛ

В десятом туре УПЛ в Харькове Металлист-1925 минимально победил закарпатский Минай в первом матче Цымбала во главе закарпатской команды.

В первом тайме Металлист-1925 имел супермомент. Полузащитник харьковской команды Сергей Ченбай в упор пробивал головой метров с четырех, однако реакция вратаря была молниеносной.

Читайте также Третья подряд ничья Вереса и Александрии не позволила команде Гуры прорваться в еврокубковую зону Третья подряд ничья Вереса и Александрии не позволила команде Гуры прорваться в еврокубковую зону

На 72-й минуте Металлист-1925 заработал пенальти. Мяч с 11-метровой забил полузащитник Артем Габелок. Голкипер Миная Кучер угол удара отгадал, но полузащитник мастерски пробил в верхний угол ворот.

Минай впервые проиграл Металлисту-1925, несмотря на то, что последние два матча уверенно побежал. Третья подряд победа подопечных Кривенцова, перемещающая харьковчан на восьмую строчку таблицы УПЛ.

Отметим, что это был первый матч исполняющего обязанности главного тренера Николая Цымбала после отставки с поста рулевого Миная – Василия Кобина.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.