В ФИФА отреагировали на скандальную форму сборной Украины

Просмотров 8000
Комментариев 0
В ФИФА отреагировали на скандальную форму сборной Украины

Главная футбольная организация прокомментировала новую форму сборной Украины, в которой подопечные Шевченко сыграют на чемпионате Европы.

Из заявления ФИФА следует, что именно УЕФА должен принимать окончательное решение касательно утверждения или отвержения экипировки той или иной команды:

«Одобрение экипировки участвующих команд остается на усмотрение соответствующего организатора турнира, в данном случае УЕФА. Таким образом, организатор турнира вправе устанавливать соответствующие требования к экипировке, которые обязаны соблюдать команды-участницы».

Читайте также Пресс-служба УАФ: «Песни для сборной Украины выбирали в УЕФА» Пресс-служба УАФ: «Песни для сборной Украины выбирали в УЕФА»

ФИФА нотифицировала, что УЕФА является организатором турнира, поэтому окончательное решение по форме сборной Украины остается за ним:

«Выполняя эту работу, организаторы турнира должны добиваться того, чтобы вся используемая экипировка соответствовала правилам игры в футбол, публикуемым Международным советом футбольных ассоциаций и доступным на официальном сайте совета. Учитывая вышеизложенное, поскольку организатором данного турнира является не ФИФА, этот вопрос не попадает в зону нашей непосредственной ответственности.

Однако мы хотим подчеркнуть, что в соответствии с нашим уставом ФИФА сохраняет нейтралитет в политических вопросах и твердо верит, что политику и спорт смешивать не следует», – сказано в сообщении.

Напомним, что сборная Украины представила новую форму к чемпионату Европы, на которой изображена карта страны с оккупированным Россией Крымом. Подобная акция вызвала волну ярости и негодования в РФ. Официальные чиновники соседней страны писали петиции и обращались в ФИФА и УЕФА, а также грозились сняться с турнира, однако все четно.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.