«В Минае есть люди, которым я и Вася не нравимся»: Кополовец отреагировал на второе увольнение Кобина с поста главного тренера ужгородцев

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 4489
Комментариев 0
«В Минае есть люди, которым я и Вася не нравимся»: Кополовец отреагировал на второе увольнение Кобина с поста главного тренера ужгородцев
Василий Кобин и Михаил Кополовец. Фото: ФК Минай

Бывший спортивный директор Миная Михаил Кополовец прокомментировал увольнение с поста главного тренера ужгородского коллектива Василия Кобина.

Кополовец считает, что Кобин выжал максимум из состава ФК Минай за столь короткий срок.

«Заслуженно ли уволили Кобина? Вася выжимал все, что мог. У него нет хорошего ресурса футболистов, я это знаю. Это очень сложно – слепить конфетку за такое короткое время. Пару недель назад он не знал, что будет играть в УПЛ». 

Читайте также «Ни один украинский тренер не хотел работать с Милевским и Селезневым»: Кобин о приглашении форвардов в Минай  «Ни один украинский тренер не хотел работать с Милевским и Селезневым»: Кобин о приглашении форвардов в Минай

Также экс-спортдир ФК Минай также не скрывает, что он и Кобин не нравились некоторым людям в руководстве команды.

«Только ли спортивные причины увольнения Кобина? Нет. Вася не всем нравится в команде. Также как и я. Есть много людей, которым мы не нравимся.

Но когда мы с Кобиным начинали строить эту команду, то ими и не пахло. Получилось, что они вовремя классно подстроились». 

Кроме того, Кополовец утверждает, что второе возвращение в ФК Минай являлось ошибкой для Кобина.

«Я когда пришел, то отдавал всю энергию ФК Минай, а в конце я сказал Васе, что потом мы еще будем и плохие. Так и получилось. Вася ушел из команды, проработав три-четыре месяца. 

Сложно что-то сделать за такой короткий период. Он делал, что мог. Возвращаться – это была ошибка», — отметил Кополовец в разговоре с журналистом Игорем Бурбасом в эфире YouTube-проекта BurBuzz.  

Читайте также «Мне сказали, что Севидова в Минае не будет»: Кобин был недоволен присутствием дисквалифицированного тренера в клубе «Мне сказали, что Севидова в Минае не будет»: Кобин был недоволен присутствием дисквалифицированного тренера в клубе

Напомним, что Кобин впервые возглавил Минай в 2019 году и тренировал команду до марта 2021 года, тогда он решил уйти в отставку. В июне этого года Кобин повторно возглавил клуб из Закарпатья, но был уволен в конце сентября.

Напомним, Михаил Кополовец до лета этого года был игроком и спортивным директором Миная.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.