В Германии построили гигантскую яхту для Ахметова стоимостью 500 млн долларов: фото грандиозного судна

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 22227
Комментариев 5
В Германии построили гигантскую яхту для Ахметова стоимостью 500 млн долларов: фото грандиозного судна
Яхта Ахметова. Коллаж: Google

145-метровая яхта для президента Шахтера Рината Ахметова была спущена на воду в Германии, до конца года судно за полмиллиарда долларов должны передать владельцу.

Немецкая судостроительная компания Lürssen Werft представила гигантскую яхту, известную как проект Luminance, дизайн экстерьера которой была разработана монегасской студией Espen Øino.

Строительство Luminance, начатое в 2018 году, вчера завершилось первым публичным выходом в воду рядом со сооружениями, где оно было завершено. Судно строилось по заказу самого богатого украинца Рината Ахметова.

Компания Lürssen выполняет заказ украинского бизнесмена по изготовлению и судна с красивым названием Luminance. 475-футовая яхта Ахметова должна стать одной из самых больших в мире. По водоизмещению она может сравниться с российским крейсером «Москва», который в Черном море умело потопили наши доблестные ВСУ.

Оценочная стоимость этой огромной моторной яхты составляет около 500 млн долларов, а ежегодные эксплуатационные расходы, как ожидается, составят около 50 млн долларов.

5 комментариев

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Евгений Коваль
Евгений Коваль
18 февраля 12:06
Молодец человек! Сумел выжить в 90-х и живёт дальше! А что! Он президентов и назначал. А следовательно "имел" всю страну! Вы, нище броды, лучше учитесь так жить, чем злорадствовать, завидовать и поливать грязью успешных людей
0
1
Александр Опрышко
Александр Опрышко
21 января 13:19
Шо повія на зарплаті у пана ахметова сидиш шо його відбілюєш? Чи то сарказм такий?
0
0
Жорк 2023
Жорк 2023
18 февраля 10:03
А куди дивиться СНБО. Кожній катюзі буде по заслузі
1
0
Ruslan Bily
Ruslan Bily
17 февраля 07:20
Вред принесённый Украине и Украинскому народу бандитом и агентом кгб ахметовым не поддается оценке , Надеюсь рано или поздно
2
0
Natalia Ovcharuk
Natalia Ovcharuk
17 февраля 06:45
то есть эта мразь зарабатывает на том что нам электричество отключают и яхты себе покупает ? пока украинцы сидят без электричества ? тварь конченная , гореть тебе в аду тварь
3
0