В игре соперников Украины сборная Македонии сокрушила Казахстан в большинстве

Просмотров 4689

Сборная Северной Македонии, являющаяся соперницей национальной команды Украины на грядущем чемпионате Европы, провела контрольный матч с гостями из Казахстана — так же одним из конкурентов коллектива Андрея Шевченко.

Счет в Скопье был открыт за десять минут до свистка на перерыв, с 11-метровой отметки отличился один из ведущих футболистов Македонии Эгзин Алиоски из Лидса. Ну а перед самым походом в раздевалку казахи остались в меньшинстве — прямую красную карточку, прыгнув в жесткий подкат, заработал Секизжан Мужиков, уже хорошо знакомый украинским болельщикам.

В перерыве гости провели три замены и к 76-й минуте получили столько же голов в свои ворота — в составе Македонии последовательно отличились Иван Тричковски, Милан Ристовски и Дарко Чурлинов. Последние два мяча были забиты с разницей в две минуты, автором результативных передач выступил представитель Мальорки Александр Трайковски.

Читайте также Алексей Антонов: «Хочется вернуть тот грозный Черноморец, который был среди лучших клубов страны» Алексей Антонов: «Хочется вернуть тот грозный Черноморец, который был среди лучших клубов страны»

Напомним, сборной Украины предстоит сразится с Северной Македонией на Евро во втором туре 17 июня в Бухаресте. Ну а с Казахстаном в этом году коллектив Андрея Шевченко добился лишь ничейного результата (1:1) в ходе отборочного цикла чемпионата мира-2022.