В Китае даже чемпионат мира видят по-другому: видео необычной пропаганды для жителей Поднебесной

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 3084
Комментариев 0
В Китае даже чемпионат мира видят по-другому: видео необычной пропаганды для жителей Поднебесной
Футболисты с виртуальными медицинскими масками. Фото Google

Власти Китая всячески редактируют трансляции чемпионата мира из Катара, чтобы донести своим жителям послание – локдаун есть по всему миру.

В Китае сейчас очень неспокойная ситуация. На фоне сильных коронавирусных ограничений для населения там начались акции протеста. Власти стараются всяческими методами показать китайцам, что проблемы с коронавирусом сейчас везде. Помогает им в этом и ЧМ-2022 в Катаре.

По информации The Sun, матчи в Поднебесной транслируются с задержкой. За это время китайские умельцы успевают размыть картинку с трибун, чтобы не было видно количество людей на стадионе или же сменить ракурс – когда везде показывали радость фанатов, на Китай пошла картинка скамейки запасных.

Видео как проходят трансляции чемпионата мира в Китае доступно в нашем телеграм-канале по ссылке.

Но на этом китайские власти не остановились. Один из матчей они транслировали с автоматическим наложением медицинской маски на лицо всех тех, кто попал в кадр. В итоге в масках бегали футболисты на поле и даже визуализация с положением вне игры у игроков.

Носят ли подобные факты массовый характер достоверно неизвестно.

Читайте также «Испанцы сплавили Германию»: Франков отреагировал на сенсационный вылет команды Флика из ЧМ-2022 «Испанцы сплавили Германию»: Франков отреагировал на сенсационный вылет команды Флика из ЧМ-2022
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.