В матче АЗ — Твенте было забито три автогола за 19 минут. ВИДЕО

Просмотров 843

Весьма редкое явление можно было наблюдать в матче чемпионата Нидерландов.

В 26 туре Эредивизи АЗ Алкмар на своём поле принимал Твенте. Матч закончился убедительной победой хозяев со счётом 4:1. Но данный, казалось бы, рядовой поединок примечателен характером трёх точных ударов.

В промежуток между 22-й и 40-й минутами было забито три гола — все три являются автоголами.

Читайте также Экс-голкипер Динамо и Шахтёра получил травму в матче чемпионата Латвии. ВИДЕО Экс-голкипер Динамо и Шахтёра получил травму в матче чемпионата Латвии. ВИДЕО

На 22-й и 34-й взятиями своих ворот отличились игроки Твенте Думич и Дроммель, причём второй является вратарём, а спустя шесть оборотов минутной стрелки нападающий АЗ Гюдмюндссон отметился точным ударом, правда не в те ворота.

После этой игры алкмарцы занимают третье место в турнирной таблице и имеют 52 очка. Следующий поединок они проведут дома 21 марта против конкурента за место в Лиге чемпионов ПСВ.

Твенте расположился на восьмой позиции с 36 балами в активе. 19 марта они на выезде сыграют с Херенвеном.