В Москве подрались скинхеды и антифа после матча России на концерте «Рок кованых сапог» (Видео)

Просмотров 4160
Комментариев 0
В Москве подрались скинхеды и антифа после матча России на концерте «Рок кованых сапог» (Видео)

В ночь на 6 июня футбольные фанаты московских клубов после посещения контрольной встречи сборной России с гостями из Болгарии (1:0) решили сорвать рок-концерт на севере Москвы.

Конфликт возник между скинхедами и антифашистами. Последние попытались сорвать закрытый концерт на Дмитровском шоссе. Две многочисленные группировки граждан были вооружены огнестрельным оружием и имели флаги с нацистской символикой.

В одном из заведений на Дмитровском шоссе собиралась группировка White Nights Skins. Националисты хотели провести концерт под названием «Рок кованых сапог».

В ходе нападения прозвучали выстрелы, одна группировка бросилась вдогонку за противниками. Силы полиции прибыли на место событий и в итоге задержала 19 участников с обеих сторон.

Читайте также Россия требует запретить новую форму сборной Украины на Евро: самые яркие высказывания чиновников Россия требует запретить новую форму сборной Украины на Евро: самые яркие высказывания чиновников

Мероприятие было организовано при поддержке «Корпорации тяжелого рока» Сергея Троицкого, известного как Паук, а также лидера популярной в 90-х группы «Коррозия металла». Сам музыкант так описал ситуацию:

«Туда собирались люди, которые слушают так называемый «языческий рок». Это мужчины с бородами, обычно лысые, в футболках с черепами – такая атрибутика. Никакого отношения к нацизму они не имеют, просто так выглядят. Может, кто-то из них и кричит запрещенные лозунги, но не на таких концертах, а у себя дома. 

Молодые люди, экипированные по типу антифа, открыли стрельбу из пневматического оружия по людям, собиравшимся на подпольный музыкальный концерт. Те позвали на помощь своих друзей, начались локальные драки.

Это просто молодежные активисты, скинхеды, которые ради прикола ходят туда посмотреть. Была информация, что там какие-то нацистские флаги, это чушь, люди после футбола приехали с флагами футбольных команд Москвы", - сообщил Паук в эфире радиостанции «Эхо Москвы». 

Читайте также Киркоров побывал на тренировке сборной России, перепутал игроков и не забил Дзюбе (Видео) Киркоров побывал на тренировке сборной России, перепутал игроков и не забил Дзюбе (Видео)

Это столкновение радикальных группировок в Москве стало одним из наиболее многочисленных за последние годы. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.