В Польше отреагировали на слухи о назначении Шевченко тренером национальной сборной

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 9504
Комментариев 0
В Польше отреагировали на слухи о назначении Шевченко тренером национальной сборной
Андрей Шевченко. Фото: ФК Дженоа

Польский футбольный союз активно ищет кандидатуру на должность тренера национальной сборной после расставания с Паулу Соузой.

Накануне появилась информация о том, что PZPN рассматривает вариант с приглашением нынешнего наставника Дженоа Андрея Шевченко, но чиновники отказались официально комментировать ситуацию с новым главным тренером «кадры».

«PZPN не будет делать никаких заявлений по поводу слухов в СМИ о новом главном тренере сборной Польши. Это внутреннее решение организации. Комментариев не будет до тех пор, пока имя тренера не будет официально», — говорится в заявлении.

Читайте также Шевченко претендует на пост главного тренера сборной Польши Шевченко претендует на пост главного тренера сборной Польши

Соуза в конце декабря покинул сборную Польши, которую возглавлял с января прошлого года. 51-летний португалец принял предложение бразильского Фламенго.

В ноябре 2021 года Шевченко возглавил итальянский клуб Дженоа, подписав контракт до 30 июня 2024 года. Команда из Генуи в этом сезоне борется за выживание в Серии А. Ранее Шевченко пять лет руководил сборной Украины, с которой добрался до четвертьфинала Евро-2020.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.