В пример Реброву: Луческу у руля сборной Румынии пока идет без потери очков – они лидеры группы в Лиге наций

Просмотров 38
Мирча Луческу. Фото ФК Динамо

Бывший главный тренер киевского Динамо и донецкого Шахтера Мирча Луческу одержал вторую победу во главе сборной Румынии в Лиге наций, обыграв Литву (3:1).

В понедельник, 9 сентября, Мирча Луческу провел вторую официальную игру во главе национальной сборной Румынии. Команда бывшего главного тренера киевского Динамо и донецкого Шахтера встречалась с Литвой и одержала уверенную победу со счетом 3:1.

Счет во встрече уже на четвертой минуте открыл Михейле, но еще в первом тайме литовцы забили ответный гол – результативный удар на свой счет записал Кучис.

Когда стало казаться, что поединок завершится вничью, Марин точно пробил с пенальти, а уже в добавленное арбитром время третий мяч в сетку ворот Литвы отправил Митрице.

Следующий матч в рамках Лиги наций команда Луческу проведет 12 октября против Кипра.

Напомним, что сборная Румынии играла в одной группе с Украиной на Евро-2024 и разгромила команду Сергея Реброва в очном противостоянии со счетом 3:0.

• Луческу уже возглавлял национальную сборную своей страны с 1981-го по 1986 гг. и выводил команду на чемпионат Европы 1984-го года.
  • Тренерская карьера специалиста длится с 1979 года. Ранее он также тренировал бухарестское Динамо (1985 - 1990), турецкий Бешикташ (2002 - 2004), итальянские команды Пизу, Брешиа, Реджану и Интер, румынские Корвинул, Рапид (Бухарест), сборную Турции, российский Зенит из Санкт-Петербурга и украинские Шахтер и Динамо из Киева.
  • С Шахтером Луческу-старший выиграл 22 титула, главным из которых является трофей Кубка УЕФА-2009.
  • Напомним, что в первом туре Лиги наций сборная Украины под руководством Сергея Реброва проиграла Албании со счетом 1:2.