В результате ракетного обстрела страной-террористом поврежден стадион украинского клуба: фото разрушений

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1662
Комментариев 0
В результате ракетного обстрела страной-террористом поврежден стадион украинского клуба: фото разрушений
Фото: Google

Из-за ракетных обстрелов утром пострадал спортивный комплекс второлигового Локомотива. Киевский клуб отреагировал на это событие и прокомментировал последствия удара.

23 января во время ракетного удара российские фашистские войска повредили спортивный комплекс Локомотив в Киеве. 

Согласно информации от железнодорожников, ежедневно в этом комплексе тренируются более 500 детей, которые являются детьми сотрудников и переселенцев из городов Мариуполя, Мелитополя и Херсона. Уточняется, что в момент обстрела детей в здании, к счастью, не было.

Второлиговый Локомотив отреагировал на повреждение клубной инфраструктуры. Отметим, что киевляне не отчаялись, а готовы и дальше работать, несмотря на российскую нечисть. 

«Самое страшное утро для большой семьи Локо! Очередной акт терроризма от никчемных мразот, которые не имеют никаких ценностей. Локо получил значительные повреждения, база разбита. Оперативно на месте работают соответствующие службы, всем пострадавшим оказывается необходимая помощь.

Сегодня ты крепко выстоял, выстоишь и дальше! Мы все связаны родными цветами. Тренировочный процесс временно приостановлен, но этот Локомотив не остановит никакая кацапская нечисть!» – говорится в заявлении пресс-службы клуба.

Стадион был открыт 2 августа 1925 года на месте стадиона для игр работников железнодорожного вокзала, современное название получил в октябре 1935 года.

  • На стадионе свои домашние игры проводил Локомотив, который считается старейшим в Киеве, поскольку был основан в 1919 году.
  • В 1987 году киевляне прекратили играть на профессиональном уровне, однако летом 2023 года вернулись и играют сейчас во Второй лиге Украины.
  • Отметим, что в январе 2022 года Укрзализныця реконструировала и представила обновленный стадион «Локомотив».
  • Локомотив занимает 11-е место в турнирной таблице Второй лиги Украины, имея 15 баллов в своем активе.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.