В УАФ отрапортовали о спасении украинской судьи, которую российские оккупанты держали в тюрьме в Новой Каховки

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 857
Комментариев 0
В УАФ отрапортовали о спасении украинской судьи, которую российские оккупанты держали в тюрьме в Новой Каховки
Андрей Павелко и Ирина Петрова. Фото УАФ

Президент УАФ Андрей Павелко заявил об освобождении украинской футбольной судьи Ирины Петровой.

Ирина Петрова пострадала от рук оккупантов из-за своей проукраинской позиции на временно оккупированной территории. Андрей Павелко заявил, что теперь судья находится в безопасности.

«За судьбу арбитра Ирины Петровой, которую оккупанты в Новой Каховке держали в тюрьме, переживала вся футбольная Украина. К счастью, после всего ею пережитого, нам удалось успешно эвакуировать Ирину и сейчас она в безопасности, в Киеве.

С начала временной оккупации Херсонской области рашистами, Ира вместе с многими жителями родного города каждый день выходила на акции протеста против оккупантов и наотрез отказалась работать на поединке, который организовали русские фашисты.

За это ее отправили в тюрьму и угрожали долгим лишением свободы. Но не сломали! Ирина – символ свободы и непокорности Украины», – заявил Павелко.

Читайте также Малиновский по приезду в сборную Украины оценил свое состояние после изнурительного сезона с Аталантой Малиновский по приезду в сборную Украины оценил свое состояние после изнурительного сезона с Аталантой

Напомним, Ирина Петрова с 9 по 13 мая находилась в тюрьме в Новой Каховке. Около 16:00 9 мая ее задержали неизвестные люди в гражданской одежде с георгиевскими ленточками и доставили ее в отделение полиции.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.