Ващук мобилизовался в Нацгвардию: экс-защитник Динамо и сборной Украины принял присягу

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 1274
Комментариев 0
Ващук мобилизовался в Нацгвардию: экс-защитник Динамо и сборной Украины принял присягу
Владислав Ващук. Фото: Google

Известный в прошлом украинский футболист Владислав Ващук стал военнослужащим Национальной гвардии Украины. Экс-футболист Динамо и сборной Украины принял решение вступить в ряды Сил Обороны.

Ващук на своей странице в Instagram сообщил, что мобилизовался в Нацгвардию, чтобы стать частью наступательной бригады «Буревій».

«Это было мое личное решение. Да, близкие и родные до сих пор в шоке. Знаю, что некоторые меня никогда не поймут, но я действительно верю в нашу победу», – сказал Ващук.

Экс-футболист мотивировал свое решение тем, чтобы отплатить российским захватчикам, которые в начале войны разграбили его дом в Гостомеле в первые недели полномасштабного вторжения.

«Я видел «русский мир» собственными глазами и буду делать все, чтобы такого в моей стране больше никто не увидел и не почувствовал. И когда придет время, то я смогу точно ответить – что я делал во время войны», – добавил экс-футболист.

Ващук выступал за Динамо с 1993 по 2003 год. Затем он перешел к непримиримому сопернику киевлян на то время — московскому Спартаку. В 2005 году транзитом через Черноморец он вернулся в родной клуб, чтобы окончательно покинуть его в 2008 году. Также Ващук выступал за ФК Львов и Волынь.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.