Вейналдум раскрыл причину поражения Нидерландов от Чехии в 1/8 финала Евро

Просмотров 3064

Капитан и хавбек «оранье» Джорджиньо Вейналдум высказался о вылете своей команды из чемпионата Европы.

По словам Вейналдума, Нидерланды оказались не готовы к прессингу соперника.

«Голы, которые мы пропустили, шансы, которые упустили сами, — вот все, что сейчас приходит в голову. После предъявления красной карточки нам было сложно оказывать давление. Стало только тяжелее.

Весь матч целиком сложился для нас непросто. Почему-то мы не смогли справиться с прессингом соперника. Мы не находили на поле свободного пространства. В первом тайме мы создали несколько моментов, однако этого оказалось недостаточно», — приводит слова Вейналдума пресс-служба УЕФА.

Напомним, что Чехия в большинстве победила Нидерланды (2:0) и в четвертьфинале Евро сыграет против Дании.