Вернидуб бросил вызов Буданову: коуч Кривбасса прикинул, когда Украина победит в войне

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 5191
Комментариев 0
Вернидуб бросил вызов Буданову: коуч Кривбасса прикинул, когда Украина победит в войне
Юрий Вернидуб. Фото: Кривбасс

Главный тренер Кривбасса Юрий Вернидуб в интервью польскому изданию Sportowe Fakty рассказал, за счет чего Украина сможет сломать хребет российским оккупантам.

Коуч Кривбасса считает, что горячая фаза российско-украинской войны продолжится несколько месяцев, что по срокам совпадает с прогнозами начальника ГУР Кирилла Буданова.

«Верю ли в победу? Это мягко сказано. Я не на 100 процентов уверен, а на 200 процентов! И я не сомневаюсь, что мы победим. Я думаю, что если наши друзья, партнеры, европейцы быстрее будут помогать оружием, а не просто говорить об этом, победа придет очень быстро.

Ребята, которые сейчас воюют, получили очень хорошую школу. И в Англии, и в Польше, и в Чехии. Остается только, чтобы у нас было достаточно оружия, и все будет хорошо. У меня было предчувствие, что война начнется. А теперь есть ощущение, что к лету все должно закончиться», – объяснил Вернидуб.

Кривбасс под руководством Вернидуба с 21 баллом идет на шестой позиции в турнирной таблице УПЛ. 12 марта новичок УПЛ проведет ближайший поединок против аутсайдера чемпионата ФК Львов.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.