Вернидуб стартует в Лиге Европы с поражения: Кривбасс упустил победу над Викторией

Просмотров 64
Кривбасс - Виктория. Фото Google

Сегодня, 8 августа, состоялся первый матч третьего раунда квалификации Лиги Европы, в котором сыграли криворожский Кривбасс и Виктория Плзень. Игра завершилась со счетом 1:2 в пользу соперника команды Юрия Вернидуба.

• До сих пор Кривбасс и Виктория встречались только во время межсезонных сборов (в январе 2023-го на зимних сборах чехи разгромили криворожан со счетом 3:0).
  • Игра в Кошице стала первым официальным поединком между соперниками.
  • В прошлом евросезоне Виктория дошла до четвертьфинала Лиги конференций.

В первом тайме больше мячом владели чехи, но украинцы играли опаснее. На 20-й минуте встречи активность команды Юрия Вернидуба принесла результат. Дибанго с левого фланга выполнил подачу в зону перед вратарской, где Принс пробил в касание.

▶️ Видео голов матча Кривбасс - Виктория Плзень смотрите по ССЫЛКЕ

Старт второй половины встречи выдался неудачным для Кривбасса. Ведь на 48-й минуте матча Твердохлеб потерял мяч на левом фланге обороны, после чего Панош совершил рывок в центр и мощно пробил, сравняв счет.

На этом плохие новости для украинской команды не закончились, ведь через 20 минут Вашулин вывел чехов вперед.

• Ответный матч между этими командами пройдет 15 августа в Чехии.
  • Победитель этой пары выйдет в Q4 Лиги Европы, где сыграет против шотландской команды Хартс.
  • Команда, которая проиграет, перейдет в четвертый раунд квалификации Лиги конференций, в котором встретится с испанским клубом Бетис.