Вернидуба заменили хорватом: Шериф официально объявил о назначении нового главного тренера

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 4581
Комментариев 0
Вернидуба заменили хорватом: Шериф официально объявил о назначении нового главного тренера
Степан Томас. Фото: ФК Шериф

Хорват Степан Томас – новый главный тренер тираспольского Шерифа.

Главная команда Молдовы определилась с заменой Юрия Вернидуба, покинувшего Шериф ради ВСУ. Новый главный тренер известен по своей тренерской работе в турецкой Суперлиге, в которой он проработал последние восемь лет.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от FC SHERIFF | ФК ШЕРИФ (@fc_sheriff)

Последней командой 46-летнего специалиста был Гезтепе, с которым хорват завершил чемпионат на 19-м месте, в результате чего тот вылетел из элитного дивизиона. Отметим, что в статусе менеджера у Томаса никаких весомых побед или титульных свершений не было.

Шериф этот сезон завершил на первом месте (70 баллов), оторвавшись от ближайшего преследователя – Петрокуба, на шесть пунктов. В новом сезоне тираспольской команде предстоит пройти квалификацию Лиги чемпионов.

Напомним, что Вернидуб является первым тренером в истории желто-черных, сумевший вывести клуб в групповой этап ЛЧ. Вчера Юрий Николаевич официально возглавил Кривбасс.

Читайте также С прошлого сезона остались всего восемь человек: Вернидуб провел первую тренировку с Кривбассом С прошлого сезона остались всего восемь человек: Вернидуб провел первую тренировку с Кривбассом

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.