Ветеран сборной Швейцарии уничтожил белорусов, оформив хет-трик: одноклубник Зинченко приложился к разгрому

Просмотров 1274
Ренато Штеффен. Фото: Google

Сборная Швейцарии покуражилась в матче первого тура отбора на Евро-2024 против Беларуси, отгрузив пять безответных голов в ворота соперника.

Швейцария до 30-й минуты обеспечила себе преимущество в счете благодаря хет-трику Ренато Штеффена. 31-летний полузащитник Лугано расписался в воротах белорусов на 4-й, 17-й и 29-й минутах.

После перерыва номинальные гости стадиона в городе Нови-Сад в период за две минуты увеличили преимущество в счете. Гранит Джака и Зеки Адмуни довершили разгром сборной Беларуси – 5:0.

В следующем туре Швейцария в родных стенах будет принимать Израиль, а Беларусь поедет в гости к Румынии. Оба матча пройдет 28 марта.

Ранее сообщалось, что депутаты Европарламента потребовали от УЕФА отстранить Беларусь от официальных турниров.