Видео гроссмейстерского победного ассиста Салаха в два касания: Египет сенсационно обыграл Бельгию

Дмитрий Венков
Просмотров 1512
Мохаммед Салах в матче против сборной Бельгии. Фото: Getty Images

Вчера, 18 ноября, состоялся товарищеский матч Бельгия – Египет, в котором номинальные гости сенсационно обыграли фаворита (2:1), а лидер команды Мохаммед Салах оформил гол + пас. При этом ассист египтянина выдался по-настоящему шикарным.

Первый тайм данного матча завершился со счетом 1:0 в пользу сборной Египта благодаря голу Салаха, забитому на 33-й минуте игры.

Вторая половина встречи началась также с гола Египта. На 46-й минуте игры Салах принял мяч на своей половине поля, а вторым касанием невероятным образом вывел один на один с голкипером Трезеге, который удвоил преимущество команды.

📹 Видео чудесного ассиста Салаха в матче с Бельгией смотрите в нашем телеграм-канале.

На 76-минуте встречи Бельгия смогла сократить отставание в счете благодаря голу Опенда, однако на итоговый результат это взятие ворот никак не повлияло.

Таким образом, 2:1. Египет шокировал Бельгию перед стартом чемпионата мира 2022.

Напомним, что сборной Египта не удалось пробиться в финальную часть турнира, а Бельгия на групповом этапе будет противостоять Канаде, Марокко и Хорватии. Первый матч против Канады состоится уже 23 ноября.

Читайте также «Нет такого предложения, чтобы я уходил из Пахтакора»: Шацких ‒ о чемпионстве, Беседине, Хацкевиче и Динамо «Нет такого предложения, чтобы я уходил из Пахтакора»: Шацких ‒ о чемпионстве, Беседине, Хацкевиче и Динамо