Видео незабитого пенальти Безуса: Гент проиграл Кортрейку, украинец получил худшую оценку среди двух команд

Александр Калинин
Просмотров 1302
Роман Безус в матче с Гентом, фото: PhotoNews

«Буйволы» уступили во втором матче чемпионата Бельгии кряду.

Вчера программу восьмого тура Про-Лиги закрывал поединок между Кортрейком и пожаловавшим ему в гости Гентом. В стартовом составе «буйволов» на поле вышел украинский полузащитник Роман Безус.

Счет в поединке был открыт уже на девятой минуте, когда защитник хозяев Салемание реализовал пенальти.

В начале второго тайма право на пробитие 11-метрового удара получили уже гости. К точке подошел Безус, но пробил рядом со штангой. Спустя 15 минут украинец был заменен.

Видео незабитого пенальти Безуса:

Авторитетный портал WhoScored крайне низко оценил перформанс хавбека, поставив ему 5,7 баллов, что является низшей оценкой среду обеих коллективов.

Итоговый счет — 1:0 в пользу Кортрейка. Команда из одноименного города с 13 очками в активе занимает шестое место в турнирной таблице. Гент же продолжает пребывать на 16-й строчке, имея на своем счету семь зачетных пунктов и игру в запасе.

Читайте также Видеообзор матча Шарлеруа — Брюгге — 0:1: чемпионы с Соболем на последних минутах добыли победу и первое место Видеообзор матча Шарлеруа — Брюгге — 0:1: чемпионы с Соболем на последних минутах добыли победу и первое место

Следующий поединок Кортрейк проведет 25 сентября на выезде против Зюльте-Варегема, Гент 23 числа сразиться в гостях с Андерлехтом.