Видео первого пропущенного гола Шахтера в групповом этапе Лиги чемпионов: забил Траоре, ассистировал Криштиано

Просмотров 2605
Адама Траоре. Фото: ФК Шериф

В первом тайме против тираспольского Шерифа в Лиге чемпионов Шахтер после 16-й минуты вынужден отыгрываться.

На 16-й минуте лигочемпионовского матча защитник тираспольского клуба Криштиану с фланга отдал передачу на малийского нападающего Адама Траоре, который возле 11-метровой отметки расстрелял ворота Пятова. Отметим, что это пятый гол Траоре в этом сезоне за Шериф.

Читайте также «В Италии такие полузащитники, как Степаненко, уже не нужны»: объясняем, почему Тарас играет в Украине и не играет в Лиге чемпионов «В Италии такие полузащитники, как Степаненко, уже не нужны»: объясняем, почему Тарас играет в Украине и не играет в Лиге чемпионов

Стоит сказать, что гол «помог» голкиперу Шахтера Андрею Пятову продлить серию с пропущенными голами в матчах основного раунда ЛЧ до 27. В последний 37-летний кипер не пропускал в домашнем матче 1/8 финала против Баварии в сезоне 2014/15 (0:0).

На момент написания счет в матче был 1:0 в пользу Шерифа.