Видео спасительного гола Бэйла на 128-й минуте и серии пенальти: Лос-Анджелес впервые стал чемпионом МЛС

Просмотров 1768
Лос-Анджелес - чемпион МЛС. Фото: Major League Soccer

Завершился финальный матч плей-офф МЛС, в котором Лос-Анджелес встречался с Филадельфией Юнион. Судьба чемпионства решилась в серии пенальти.

Основное время матча завершилось со счетом 2:2. На голы Келлина Акосты и Хесуса Мурильо Филадельфия ответила точными ударами Даниэля Газдага и Джека Эллиотта.

Со 116-й минуты Лос-Анджелес играл в меньшинстве после того, как Максим Крепо заработал красную карточку. В дополнительное время Джек Эллиотт воспользовался ситуацией и забил гол.

Казалось, что Филадельфия доведет матч до поебды, но Гарет Бэйл доказал свое мастерство. Валлиец на 120+8-й минуте матча оказался в штрафной площади соперников и красивым ударом отправил мяч в ворота. Так Бэйл перевел игру в серию пенальти.

Филадельфия не выдержала давления в серии пенальти. С одиннадцати метров ошиблись Даниэль Газдаг, Хосе Мартинес и Кай Вагнер. После удара Илье Санчеса победу одержал Лос-Анджелес. Это первое чемпионство МЛС в истории клуба.