Видеообзор матча Альянс – Минай – 3:2: команда Кобина упустила победу, выигрывая по ходу поединка 2:0

Просмотров 7925

В последнем матче 1/16 финала Кубка Украины Альянс принимал Минай.

Поединок прошел в Сумах на стадионе «Юбилейный». Гости очень активно начали поединок.

На седьмой минуте Минай открыл счет. Кобак прорвался правым флангом и ударом в дальний угол отправил мяч в ворота.

Через пять минут подопечные Василия Кобина удвоили преимущество. На этот раз отличился Вишневский, который головой замкнул подачу з правого фланга.

Хозяева не растерялись и быстро отыграли один мяч. На 16-й минуте Писный пробил точно в левый угол.

На 34-й минуте Агапов имел возможность сравнять счет, но Пеньков сыграл отлично в этом эпизоде.

В конце первого тайма Альянс все же сравнял счет. Загинайлов сильным ударом в правый верхний угол вогнал мяч в сетку.

Во втором тайме представитель Первой лиги дожал своего соперника. На 83-й минуте Лебеденко принес Альянсу путевку в 1/8 финала Кубка Украины.

Жеребьевка 1/8 финала Кубка Украины состоится в столичном Доме футбола в пятницу, 24 сентября. Начало — в 12:00.

В 1/8 финала к 11-ти победителям четвертого раунда, присоединятся пять представителей Украины в еврокубках-2021/2022 — Динамо, Шахтер, Заря, Колос и Ворскла. Базовый день проведения матчей — 27 октября.