Видеообзор матча Армения — Лихтенштейн — 1:1: гол экс-хавбека Шахтера Мхитаряна не помог армянам выиграть

Александр Калинин
Просмотров 657
Генрих Мхитарян, фото: РИА Новости

Армяне не сумели добыть три очка в домашнем поединке отбора на ЧМ-2022.

Сегодня сборная Армении в Ереване на стадионе имени Вазгена Саргсяна принимала национальную команду Лихтенщтейна в матче квалификации на чемпионат мира 2022.

Счет в игре открыл бывший полузащитник Шахтера, Боруссии Дортмунд и Манчестер Юнайтед, а ныне Ромы Мхитарян, который под занавес первого тайма реализовал пенальти в ворота Лихтенштейна.

Читайте также С Бойко, Качарабой, Сиротой и Сиканом: стартовый состав сборной Украины на матч с Чехией С Бойко, Качарабой, Сиротой и Сиканом: стартовый состав сборной Украины на матч с Чехией

Все шло к победе хозяев, но на 80-й минуте гости сумели отличиться и выровнять счет. До конца поединка он не изменился, поэтому финальный свисток арбитра зафиксировал победу Армении со счетом 1:0.

Армяне идут на втором месте в квартете J, имея 11 очков после шести туров. Лихтеншетейн с одним баллом после шести игр замыкает группу. Следующий матч армяне проведут 8 октября на выезде против сборной Исландии. Лихтенштейн в тот же день дома примет Северную Македонию.